понедельник, 17 августа 2009 г.

Выбор партнёра

«Я буду великой танцовщицей» - стоя перед зеркалом, говорила себе Оля. Не нужно было делать выбор, направление уже было известно. Всё так отлично складывалось: отличный партнёр, один из лучших преподавателей в городе. Ритм музыки заставлял забыть об окружающем мире, отбросить все насущные проблемы. Жизнь в танце сулила так много... Благодаря этому она могла участвовать в конкурсах и побеждать, притягивать восхищённые взгляды зрителей и судий. Жизнь представлялась сказкой.

Но как всегда что-то пошло наперекосяк, а точнее - партнёр отказался связать свою жизнь с танцами. Он захотел пойти в другом направлении. Не задумываясь о том, как это отразится на жизни партнёрши.

Это событие угрожало мечтам нашей героини, а значит, надо было что-то делать. Она старалась вернуть партнёра, но он был непреклонен. Оля принялась искать человека, который смог бы заменить былого партнёра и вернуть радость танца в её жизнь и, вместе с тем, надежды на великое будущее.

Казалось, что может быть проще чем, найти нового партнёра. Но ей все их движения казались корявыми и угловатыми. Девушка считала, что заслуживает лучшего партнёра, и поэтому она меняла одного партнёра на другого. Но результат был всё тот же - все они не подходили. Такая ситуация длилась около года. В этот период мечта о прекрасной карьере танцовщицы потихоньку сменилась унынием, а потом и отчаянием.

Кому-то эта проблема покажется несерьёзной, однако она привела к тому, что Оля оставила танцы и отказалась от страстно желаемого будущего.

История похожа на сказку, но так всё и было. Это произошло с реальным человеком в реальной жизни. И на мой взгляд, эта история отражает реальную картину жизни. Мы страстно хотим чего-то, но под натиском даже незначительных проблем часто проявляем слабость характера и отказываемся от своей мечты.

Мы можем быть сильными, а можем опустить руки. Выбор есть у каждого из нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А что думаете по этому поводу вы?