понедельник, 24 августа 2009 г.

"Лёгкий способ сбросить вес" - так ли это?

Недавно прочитал книгу Аллена Карра «Лёгкий способ сбросить вес». И хочу поделиться своими впечатлениями от прочитанного.

На мой взгляд, информация, изложенная в этой книге, может повлиять на человека, только если он готов к изменениям.

Автор говорит, что не нужно прикладывать никаких усилий для того, чтобы регулировать свой вес (кстати, он говорит, что книгу следовало бы озаглавить «Лёгкий способ весить ровно столько, сколько вы хотите»). Объясняется это тем, что природа заложила в нас механизм, который регулирует необходимость приёма пищи. Когда мы захотели есть, тогда для этого самое время. А прекращать есть надо в тот момент, когда больше не хочется есть. Чувство голода представляется (и я согласен в этом с автором) очень ценным для жизни человека. Ведь когда утоляешь голод, удаётся максимально прочувствовать вкусовые качества пищи.

По мнению автора, именно в это время организм по-настоящему нуждается в еде. Когда же мы не голодны, но едим, пища воспринимается организмом как нечто тяжёлое и вредное.

Аллен Карр также говорит о том, что мясо на самом деле является безвкусным. А всю прелесть ему придают специи, консерванты и тому подобное. Он рекомендует не употреблять мясо в пищу. Вместо этого нужно есть фрукты, овощи и прочую зелень в свежем виде. И чем больше, тем лучше. Объясняет это тем, что самые крупные представители животного мира являются вегетарианцами.

О молоке автор отзывается как о хорошем продукте питания, но… в грудном возрасте (имеется в виду грудное молоко). Он говорит, что коровье молоко хорошо для телят, молоко тюленя для тюленят и так далее. А для взрослого человека этот продукт бесполезен и даже вреден.

По словам А. Карра, он питается дважды в день. Потому что ему так удобно. Также он не призывает всех соблюдать такой режим, а предлагает каждому выбрать для себя приемлемый вариант.

Ну и, наконец, автор рекомендует начать свою новую жизнь с замены вашего привычного завтрака свежими фруктами. Он рекомендует чередовать и комбинировать их таким образом, чтобы съедать фрукты нескольких видов каждое утро.

При этом всём он допускает употребление в пищу «допустимого минимума» бесполезной еды (мясо, молоко и т.д.).

Подробнее о «Лёгком способе сбросить вес» можно узнать, прочитав данную книгу, которую вы всегда можете купить в различных как в интернет магазине, так и в обычном книжном магазине.

От себя хочу добавить, что, применяя знания, полученные из данной книги, за месяц я сбросил вес на 5 килограммов. Много это или мало… не знаю. Для меня много. Добавлю еще, что чувствую я себя значительно лучше с начала применения данной методики в моей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А что думаете по этому поводу вы?